Роспотребнадзор оценил качество подготовки турецких отелей к летнему сезону

С 14 по 17 мая 2018 года эксперты Роспотребнадзора посетили Турецкую Республику с оценочным визитом в рамках меморандума о сотрудничестве. Об этом говорится на сайте ведомства.

Основной темой для обсуждений с представителями Института общественного здоровья Турецкой Республики была организация мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний среди отдыхающих в период курортного сезона 2018 года.

По сравнению с предыдущим годом в Турции приняты дополнительные меры по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди отдыхающих, в том числе предложенные специалистами Роспотребнадзора.

Большое внимание уделено подготовке отелей: усилены меры по обеспечению безопасного водоснабжения и питания, работы бассейнов, подготовке персонала, проведены мероприятия по улучшению выявления и лабораторной диагностики инфекций, организации противоэпидемических мероприятий.

Эксперты Роспотребнадзора ознакомились с организацией профилактической работы в наиболее посещаемых российскими туристами регионах Турецкой Республики — Сиде, Белеке и г. Анталия.

Отмечено качество подготовки отелей к курортному сезону и мер по минимизации рисков распространения инфекционных заболеваний.