Как быстро справиться со следами недосыпа

Любой девушке хочется выглядеть красиво, даже если она не выспалась из-за тяжёлой ночи перед учёбой или из-за вечеринки с друзьями. Но порой скрыть следы усталости не всегда получается. И если вы воспользуетесь хитростями, описанными ниже, то никто и никогда не скажет, что вы не выспались.

Начните с вечера

Если вы уже заранее знаете что не выспитесь, то примите меры вечером. Перед сном нанесите на лицо увлажняющую или питательную маску. Это может быть любая покупная или домашняя маска. Через 20 минут смойте её. Таким образом вы увлажните кожу, насытите её полезными веществами и снизите вероятность отёков утром.

Чайные пакетики на глаза

image

Глаза — зеркало души. И чаще всего именно на них проявляются следы недосыпа. Поэтому, главное — уменьшить отеки и синяки именно в этой зоне. С этой задачей отлично справятся чайные пакетики. Не выбирайте какой-либо слишком химический чай с различными наполнителями. Выберите простой зелёный чай, ведь именно в нём содержаться антиоксиданты. Для этого вам достаточно заварить его, а пакетики приложить к глазам и дать им полежать так 5–10 минут. За это время и вы сами немного отдохнете.

Сыворотка и патчи для глаз

Сразу после процедуры с чайными пакетиками используйте сыворотку. Для ещё лучше результата вы можете нанести её на уже охлаждённые в холодильнике патчи под глаза, а уже потом нанести на нижнее веко. Специальные средства быстро помогут справиться с отеками и синяками, сделав взгляд ясным, а кожу вокруг глаз сияющей.

Контрастный душ

Он полезен не только для кожи лица, но и для всего организма. Таким образом в первую очередь вам будет легче проснуться и взбодриться после бессонной ночи. Помимо этого вы усилите прилив крови и отеки пройдут намного быстрее.

Используйте кубики льда для лица

Это очень полезная вещь, ингредиенты которой стоят копейки. Но лёд нужно приготовить заранее. Его делают на отваре различных трав. Поэтому перед тем как приготовить его, изучите какой отвар подходит именно вашему типу и проблематике кожи. Затем разлейте отвар по формочкам и отправьте в морозилку. Утром достаньте кусочек льда и круговыми движениями делайте лёгкий массаж по соответствующим линиям. Эффект после применения такого средства будет сразу заметен. Причём это спасает не только от недосыпа. Лёд можно применять с утра в повседневной жизни. Так как он не только тонизирует и успокаивает кожу, но ещё и насыщает её полезными веществами, которые имеются в отваре.

Чаще всего именно правильно подобранный уход помогает справиться с проблемой синяков или мешков под глазами.